Учебный центр «Серто»
serto@serto.ru
Свердловская область
Свердловская область ваш регион?
Главная » Новости

Новости

Курс: «Разработка и внедрение системы экологического менеджмента и внутренний аудит по требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 14001-2007 г.».

19.03.2008

Курс: «Разработка и внедрение системы экологического менеджмента и внутренний аудит по требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 14001-2007 г.».

Для успешного развития Российского бизнеса уже недостаточно иметь систему менеджмента качества по требованиям ИСО 9001. Наиболее оптимальный путь это интегрированные системы менеджмента, неотъемлемой частью которых является экологический менеджмент, безопасность, социальная ответственность.

Внедрение экологического менеджмента способствует устойчивому развитию общества и позволяет гармонично сочетать экономический рост бизнеса с сохранением благоприятной окружающей среды, по требованиям ГОСТ Р ИСО 14001-2007 (ИСО 14001: 2004) - «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению».

Однако, внедрение СЭМ и вышеуказанного стандарта сдерживается из-за несовершенства российских законов, отсутствия знаний и опыта для решения экологических проблем и других.
Челябинский НКУЦ «Серто», аккредитованный в системах ГОСТ Р и «Военный регистр» и имеющий сертификаты «Русского Регистра» и международный IQNet проводит с 21 по 25 апреля 2008 г. курс: «Разработка и внедрение системы экологического менеджмента и внутренний аудит по требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 14001-2007 г.».

Цель обучения: Помочь представителям и специалистам промышленных (оборонных) предприятий Уральского региона получить знания и развить навыки в сфере системы экологического менеджмента.

Программа курса - тренинга утверждена Госстандартом РФ и включает в себя следующие разделы: принципы СЭМ, основные требования стандарта ИСО 14001 методики для идентификации экологических аспектов и оценки вредных воздействий; требования к документации СЭМ, порядок проведения аудита СЭМ и другие.

Слушателям, успешно окончившим курс и прошедшим тестирование выдается Свидетельство менеджера по разработке и внедрению СЭМ и внутреннего аудитора СЭМ, признаваемое Госстандартом РФ и в системе «Военный регистр».

Распечатать Подписаться

Другие новости

Сформирован график обучения на I полугодие 2008 года. Сформирован график обучения на I полугодие 2008 года.
Приглашаем руководителей и специалистов промышленных (в том числе, оборонных) предприятий (организаций) Уральского региона на переподготовку (повышение квалификации) во I полугодии 2008 года.


Сформирован график обучения на II полугодие 2007 года. Сформирован график обучения на II полугодие 2007 года.
Приглашаем руководителей и специалистов промышленных (в том числе, оборонных) предприятий (организаций) Уральского региона на переподготовку (повышение квалификации) во II полугодии 2007 года.


Все новости